Меню сайта
Главная » 2012 » Май » 22 » В Самаре прошел Большой Войсковой Круг Волжского войскового казачьего общества
В Самаре прошел Большой Войсковой Круг Волжского войскового казачьего общества
19:20



В Самаре прошел Большой Войсковой Круг Волжского войскового казачьего общества

6 мая 2012 года в Самаре прошел Большой Войсковой Круг Волжского войскового казачьего общества. В мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, Войсковой атаман Волжского войскового казачьего общества Иван Миронов, главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Коматовский, делегации регионов России, входящих в состав Волжского войскового казачьего общества.

Сегодняшний день для Волжского войскового казачьего общества – особый. Православные христиане отмечают День святого Георгия Победоносца, которого казаки считают своим покровителем. Поэтому Большой Войсковой Круг открывали в праздничной атмосфере. По словам участников мероприятия, итоги работы за прошедший год позволяют с уверенностью сказать – возрождение и государственное становление казачества продолжается.

 

            «Сегодня мы подводим итоги работы, которую начали в 2010 году. Вносятся последние изменения в устав, которые касаются новой структуры Волжского войскового казачьего общества. И я надеюсь, что мы так же плодотворно, на принципах взаимопонимания будем работать и в дальнейшем», - отметил помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко.

 

            Ключевым вопросом повестки мероприятия стало утверждение стратегии государственного развития и поддержки российского казачества. Ее основными направлениями станут участие казачества в укреплении единства российской нации, патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также государственная служба.

 

            «Казаки сейчас стремятся взять на себя в большем объеме обязанности несения государственной службы. И сейчас мы определяем основные направления для Волжского войскового казачьего общества, какую службу будут нести казаки, в чем именно они могут быть полезны», - заявил Войсковой атаман Волжского войскового казачьего общества Иван Миронов.

 

            Действие стратегии рассчитано до 2020 года. Волжское войсковое казачье общество проголосовало за ее одобрение и принятие.


Представительство Президента РФ в ПФО

http://pda.pfo.ru/?id=54144

Просмотров: 621 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz